Вычислите наиболее рациональным способом 165²-165*65

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 09:47
    0
    165²-165*65=165 (165-65) = 165*100=16500
  2. 2 июня, 11:07
    0
    Выносим общий множитель за скобки

    165²-165*65=165 (165-65) = 165*100=16500