Катер, собственная скорость которого 20 км/ч, прошел расстояние по реке, равное 60 км, и вернулся обратно. Определите скорость течения реки, если на весь путь катер потратил 6,25 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:34
    0
    60 / (20-х) + 60 / (20+х) = 25/4

    25 х*х=400

    х=4

    Ответ: скорость течения реки 4 км/ч