Число 1 целая 1/2 является корнем уравнения 8x^2+bx-21=0

Найдите второй корень уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 21:09
    0
    По теореме Виета: x1*x2=-21

    Поскольку x1=3/2, то 3x2/2 = 21 откуда x2=14