X^4-2x^3-x^2+2x=0 Как решать это уравнение?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 16:38
    0
    X³ (x-2) - x (x-2) = 0

    (x-2) (x³-x) = 0

    x (x-2) (x²-1) = 0

    x (x-2) (x-1) (x+1) = 0

    x=0 x=2 x=1 x=-1