Упростить выражение-6 (-a+3b) + 4 (-2a-b) и найдите его значение при а = - 1 дробь 4 и b = - 3 дробь 22

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 20:06
    0
    -6 (-a+3b) + 4 (-2a-b) = 6a - 18b - 8a - 4b = - 2a - 22b = - 2 * (-1/4) - 22 * (-3/22) = 0.5 + 3 = 3.5
  2. 13 февраля, 20:42
    0
    Если я правльноняла, то а=-1/4, а B = - 3/22

    Тогда в ответе получается 3 целых 1/2 Переводим и десятичные: 3,5