Решите уравнение:

5x-3 (4-2x) = 4x+23

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 09:35
    0
    5x-12+6x=4x+23

    5x+6x-4x=23+12

    7x=35

    x=35/7

    x=5
  2. 24 февраля, 10:05
    0
    5 х-3 (4-2 х) = 4 х+23

    5 х-12+6 х=4 х+23

    5 х-4 х+6 х=23+12

    7 х=35

    х=5