Найдите sin x, если cos x = - 0.8 и 90°
+4

Ответы (2)
  1. 30 декабря, 10:13
    0
    Sin x = + - корень из 1^2 - (-0.8) ^2=0.6 т. к х угол 2 четверти, а sin 2 четверти положительный
  2. 30 декабря, 11:17
    0
    Sin²x=1-cos²x=1 - (-0.8) = 1-0.64=0.36

    sinx=+-0.6

    так как 90°
    Ответ: 0,6