Найдите сумму первых: б) двадцати шести членов арифметической прогрессии {Yn}, если Y1 = - 32 и d=5

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 14:14
    0
    S10=2 * (-32) + 5*9/2 * 9=-95

    S26=2 * (-32) + 5*25/2 * 26=793