Упростите выражение (√28-√8) √7+2/3 √126

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 22:17
    0
    (√28-√8) * √7+2/3*√126 = (2√7-2√2) * √7+2/3*3√14=2√7*√7-2√2*√7+2√14=2*7=14

    √28=√4*7=2√7