Найдите значение выражения (b+c) ^2-b (b-2c) при b = - 2, c=10

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 03:39
    0
    (b + c) ² - b (b - 2c) = b² + 2bc + c² - b² + 2bc = 4bc + c²

    Если b = - 2, a c = 10, то

    4 * (-2) * 10 + 10² = - 80 + 100 = 20
  2. 6 января, 06:14
    0
    (b+c) ^2-b (b-2c) = b²+2bc+c²-b²+2bc = 4bc+c² = c (4b+c)

    при b = - 2, c=10 c (4b+c) = 10 * (4 * (-2) + 10) = 10 (-8+10) = 20