Помогите решить!

Найдите корень равниния (x+13) (x-2) - (x+5) (x-5) = - 23

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:32
    0
    (x+13) (x-2) - (x+5) (x-5) = - 23

    (x ²-2x+13x-26) - (x²-25) + 23=0

    x²-x² - 2x+13x-26+25+23=0

    11x+22=0

    x=-22/11

    x=-2