Решите уравнения: 7x-15-5x+3; 2 (x-1) = 16-2 (2x+3) ;

Разложить на множители: а) 15x3--20x2; б) 4x2-9y2; в) y3-2y2+4y-8;

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:06
    0
    7 х-15-5 х+3

    2 х=3+15

    2 х=18 делим на 2

    х=9

    2 (x-1) = 16-2 (2x+3)

    2 х-2=16-4 х-6

    2 х+4 х=-6+2

    6 х=-4

    х=-2/3