Длина футбольного поля 90 м а ширина 45 м. Сколько минут потребуется футболисту, чтобы об бежать по кромке все поле, если за 1 секунду он совершает два шага, а ширина шага 60 см?

1) 37,5

2) 3,75

3) 225

4) 2,25

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 20:52
    0
    (90+45) * 2=270 м=27000 см - периметр поля - кромка всего поля

    60*2=120 см-проходит за 1 секунду

    27000:120=225 секунд=3 минуты 45 секунд - обегает по кромке всего поля

    дополнительные пояснения к задаче

    225:60=3,75 минут

    0,75*60=45 секунд

    1 м=100 см