длина футбольного поля равна 100 м, а его ширина составляет три четвёртых длины. Найдите периметр футбольного поля.

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 14:03
    0
    ширина = 75 м

    периметр 2 умножить на сто + 2 умножить на 75 = 200+150=350 метров
  2. 1 апреля, 14:09
    0
    Длина=100 м

    Ширина=100 * (3/4) = 300/4=75 м

    P (периметр) = 2 * (100+75) = 2*175=350 м

    Ответ: 350 м.