Решите уравнение (х+1) ^3-4 х=5+х^2 (х+3)

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 17:32
    0
    (х+1) ³-4 х=5+х² (х+3)

    х³+3 х²+3 х+1-4 х=5+х³+3 х²

    -х+1=5

    х=1-5

    х=-4
  2. 30 августа, 20:31
    0
    X^3+3x^2+3x^2+1-4x=5+x^3+3x^2 после раскрытия скобок формулами фсу, потом сокращаем, и получается:

    3x^2-4x-4=0

    Дискриминант 64

    X1=2; x2=-2/3