Решите уравнение:

x + (x+2) + 2x = 22

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 22:58
    0
    Х+х+2+2 х=22

    4 х=20

    х=20:4

    х=5
  2. 10 мая, 23:18
    0
    Х + (х + 2) + 2 х = 22

    х + х + 2 + 2 х = 22

    х + х + 2 х = 22 - 2

    4 х = 20

    х = 5

    Ответ: 5