Найдите корень уравнения:

а) 5x^2+125=0

б) y^2-1/=0

в) 3x^2+1=0

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 10:38
    0
    А) 5 х^2+125=0

    5 х^2=-125

    нет корней

    б) у^2-1=0

    у^2=1

    у1=1

    у2=-1

    ответ: + - 1

    в) 3 х^2+1=0

    3 х^2=-1

    нет корней

    ответ: нет корней