Задача. а) Сколько кусков ленты по 2,5 м каждый получиться из мотка длиной 23 м? б) В бидоне 4,6 л молока. Есть бутылки ёмкость 0,5 л. Сколько потребуется таких бутылок, чтобы разлить в них всё молоко из бидона?

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 16:32
    0
    23/2.5=9 (ост. 0.5 метров) кусков ленты

    4.6/0.5=9 (ост. 0.1 литра) бутылок
  2. 4 сентября, 16:48
    0
    A) 23:2,5=9,2

    б) 4,6:0,5=9,2