Решите уравнение:

1) хв3 степени - 3 хво2 степени - 16 х+48=0

2) хво2 степени - 6 х+10=0

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 21:02
    0
    1) х³-3 х²-16 х+48=0

    х (х²-3 х-16+48) = 0

    х=0; х²-3 х+32=0

    D = b²-4ac

    D = 9-4*32 = 9-128 (корней нет, т. к. дискриминант отрицательный)

    я предполагаю, что такое решение

    2) х²-6 х+10=0

    D = b²-4ac

    D = 36-4*10 = 36-40 (дискриминант отрицательный, корней нет)