Хво2-11 х+30

хво2-21 х+100

тут нужно найти корни трехчелена

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 05:28
    0
    X^2-11x+30=0

    ax^2+bx+c=0; a=1;

    По теореме Виета

    x1+x2=11. x1=5

    x1*x2=30. x2=6

    a (x-x1) (x-x2) = 1 (x-5) (x-6) = (x-5) (x-6)

    А второе скорее всего неправильно написала