Упростить выражение 2a - (3a+b) + (4a-2b)

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 02:02
    0
    2a-3a-b+4a-2b=3a-3b. Ответ: 3a-3b.
  2. 18 мая, 04:16
    0
    2a - 3a-b+4a-2b = (2a-3a+4a) + (-b-2b) = 3a-3b=3 (a-b)