2 х в квадрате минус х-1=0

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 04:09
    0
    2x^2-x-1=0

    D=b^2-4ac

    D = (-1) ^2-4*2 * (-1) = 1+8=9

    √D=√9=3

    x1=-b+√D/2a

    x1=1+3/4=1

    x2=-b-√D/2a

    x2=1-3/4=-0,5