Разложить на множители: a^5+a^4-2a^3-2a^2+a+1

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 03:12
    0
    Способ группировки

    (a^5+a^4) - (2a^3+2a^2) + (a+1) = a^4 (a+1) - 2a^2 (a+1) + (a+1) = (a^4-2a^2+1) (a+1) = (a^2-1) (a^2-1) (a+1) = (a^2-1) ^2 (a+1)