Решите систему х+у=25

4 х + 2 у=70

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 19:39
    0
    Выражаем y

    y=25-x

    подставляем:

    4x+2 (25-x) = 70

    4x+50-2x=70

    2x=70-50

    2x=20

    x=10

    y=25-10=15

    Ответ: (10; 15)