Решите уравнение 8 - 2 (5x + 3) = - 4x + 7

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 23:11
    0
    8-10x-6 = - 4x+7; - 10x+4x=7+6-8; - 6x=5; x = - 5/6. Ответ: x = - 5/6.
  2. 26 сентября, 23:25
    0
    8 - 2 (5 х + 3) = - 4 х + 7

    8-10 х - 6 = - 4 х + 7

    -10 х + 4 х = + 7 - 8

    -6 х=-8