Найдите коорни трехчлена:xв кваддрате-8 х+7;

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 22:27
    0
    Воспользуемся теоремой виета:

    x1 + x2 = 8

    x1 * x2 = 7

    x1 = 1

    x2 = 7

    Ответ: 7 и 1.
  2. 7 июля, 23:33
    0
    D=64 + (-4) * 7=64-28=36=6^2>0;

    x1=8-6/2=2/2=1;

    x2=8+6/2=14/2=7;

    Ответ: 1,7.