1) Разложите на множители: 44xy-44y

2) Разложите на множители многочлен: 180+3d^5+10d^2+54d^3

3) Упростите выражение: 4a (4a^2+2) (-a^2+9)

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 15:09
    0
    1) 44 ху-44 у=44 у * (х-1)

    2) 180+3 д^5+10 д²+54 д³=

    = (180+10 д²) + (3 д^5+54 д³) =

    =10 * (18+д²) + 3 д³ * (д²+18) =

    = (10+3 д³) (18+д²)
  2. 16 февраля, 15:57
    0
    Ответ: ...