Решите уравнение 5+х² = (х+1 (х+6)

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 23:25
    0
    5+x2=x2+6x+x+6

    5+x2-x2-7x-6=0

    -7x-1=0

    -7x=-1

    x=1/7
  2. 10 ноября, 02:17
    0
    5 + х^2 = (х + 1) (х + 6)

    5 + х^2 = х^2 + 6 х + х + 6

    5 + х^2 - х^2 - 6 х - х - 6 = 0

    5 - 6 х - х - 6 = 0

    - 1 - 7 х = 0

    -7 х = 1

    х = - 1/7

    Ответ: х = - 1/7

    Удачи)))