Сверхскоростной поезд едет со скоростью 300 км/ч, а скорость пассажирскогопоезда 60 км/ч. Какое расстояние пройдёт обычный поезд за время, за которое сверхскоростной преодолеет расстояние в 1200 км?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 01:03
    0
    1) 1200:300=4 (ч.) - время в пути

    2) 60*4=240 (км)

    Ответ: обычный поезд пройдёт за это время 240 километров.
  2. 6 августа, 04:13
    0
    1) 1200:300=4 (ч) время проеховших поездов

    2) 60*4=240 (км) пройдет обычный поезд.

    Ответ: 240 км