Велосипедист едет со скоростью 5 м / с. За какое время он преодолеет 99 км.

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 11:26
    0
    Переводим километры в метры

    99*1000=99000 м

    Затем используем формулу нахождения времени

    99000:5=19800 сек

    ответ 19800 сек
  2. 28 июня, 11:58
    0
    S = Vt

    S = 99 км=99000 м

    t = S/v = 99000/5=19800 c

    t=330 мин = 5,5 ч