Велосипедист едет по шоссе. Через каждые 4,5 км его обгоняет автобус, а каждые 9 минут мимо него проезжает встречный автобус. С какой скоростью едет велосипедист, если известно, что интервал движения автобусов (в двух направлениях) равен 12 минутам?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:22
    -1
    12 мин=0,2 час

    9 мин=3/20 час

    4,5:0,2=22,5 (км) - интервал между автобусами

    22,5:3/20=15 (км/ч) - скорость велосипедиста