используя формулу сокращённого умножения упростите выражение

(2-3 а) (4+6 а+9 а во второй степени)

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 01:17
    0
    2 в третьей степени минус 3 а в третьей степени
  2. 17 мая, 03:37
    0
    a 3 - b 3 = (a - b) x (a 2 + ab + b 2)

    (2-3a) (4+6a+9a²) = 2³ - (3a) ³=8-27a³