1) Таня в школу едет на автобусе, а потом едет пешком. Вся дорога у нее занимает 26 мин. Идет она на 6 мин дольше, чем едет на автобусе. Сколько минут она едет на автобусе?

2) В двух сараях сложено сено, причем в первом сарае сена в 3 раза больше, чем во втором. После того как из первого сарая увезли 20 т сена, а во второй привезли 10 т, в обоих сараях сена стало поровну. Сколько всего тонн сена было в двух сараях первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 05:39
    0
    1) 26-6 = 20 минут если бы одинакова шла и ехала

    20:2 = 10 минут на автобусе.

    2)

    x - тонн во 2 сарае

    3x-тонн в 1 сарае

    3x-20=x+10

    2x=30

    x = 15

    15*3 = 45