Алгебра

x^2+12x-13/x-1=0

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 10:35
    0
    X^2+12x-13/x-1=0

    ОДЗ: x=/=1

    x^2+12x-13=0

    По теореме Виета

    x1=1 - не подходит из-за ОДЗ

    x2=-13

    Ответ: - 13