Представьте в виде многочлена:

а) (3 х+11 у) (11 у-3 х)

б) (6 х-1) (1-6 х)

в (5 а²+1) (5 а²+1)

г) (4 х²-3) (4 х²+3)

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:39
    0
    1) 33xy-9x^2+121y^2-33xy=-9x^2=121y^2 (33 и - 33 взаимно уничтожаются)

    2) 6x-36x^2-1+6x=12x-36x^2-1

    3) 35a^4+5a^2+5a^2+1=35a^4+10a^2+1

    4) 8x^4+12x^2-12x^2-9=8x^4-9 (12 и - 12 взаимно уничтожаются)