Решите уравнение

1) 3x+7=0

2) 13-100x=0

3) 0,5x+0,15=0

4) 8-0,8=8

5) 7x-4=x-16

6) 13-5x=8-2x

7) 1,3x-11=0,8x+5

8) 8c+0,73=4,61-8c

9) 7x+1-6x-3=5

10) 48=11-9a-2

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 08:13
    0
    1) 3x=-7

    x=-2,3

    2) - 100x=-13

    100x=13

    x=13:100

    x=0,13

    3) 0,5x+0,15=0

    0,5x=-15

    x=-15: (-0,5)

    x=7,5

    4) 8-0,8=8

    7,2=8

    5) 7x-4=x-16

    7x-x=-16+4

    6x=-12

    x=-2

    6) 13-5x=8-2x

    -5x+2x=8-13

    5x-2x=8+13

    3x=21

    x=7

    7) 1,3x-11=0,8x+5

    1,3x-0,8=5+11

    0,5x=16

    x=32

    8) 8c+0,73=4,61-8c

    8c+8c=4,61-0,73

    16c=3,88

    c=0,2425

    9) 7x+1-6x-3=5

    7x-6x=5-1+3

    x=7

    10) 48=11-9a-2

    48-11+2=-9a

    39=-9a

    a=4,3