При каком значении а уравнение (6-а) x=8.1) не имеет корней 2) имеет корень равный 2

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:28
    0
    1). x=8 / (6-a). уравнение не имеет корней в том случае, если знаменатель равен 0. получаем: 6-a=0, a=6. Ответ: a=6. 2). (6-a) * 2=8; 12-2a=8; - 2a = 8-12; - 2a = - 4; a = (-4) / (-2) = 2. Ответ: a=2.