Докажите тождества: 1) (х-у) 2 = (у-х) 2

2) (-b-a) 2 = (a+b) 2

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:29
    0
    1) (x-y) ²=x²-2xy+y²

    (y-x) ²=y²-2xy+x²

    x²-2xy+y²=y²-2xy+x²

    2) (-b-a) ²=a²+2ab+b²

    (a+b) ²=a²+2ab+b²

    a²+2ab+b²=a²+2ab+b²