При каком значении а уравнение (a-4) x=-5a+4x-7 имеет корень равный числу - 6

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:55
    0
    Вместо х подставляем - 6. Тогда уравнение примет вид:

    (a-4) * (-6) = - 5a+4 * (-6) - 7

    -6 а + 24 = - 5 а - 24 - 7

    -6 а+5 а = - 24 - 7 - 24

    -а = - 55

    а = 55