Решите систему уравнений

х-у=0

х^2 + у^2 = 16

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:08
    0
    х-у=0

    х^2 + у^2 = 16

    выразим из первого уравнения x и подставим его во второе уравнение:

    x=y

    y ²+y²=16

    2y²=16

    y²=8

    y=+-√8

    y1=2√2 y2=-2√2

    x1=2√2 x2=-2√2