Решите неравенство (9 - х²) (6 х+30) <0

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:16
    0
    раскрываем скобки и выносим 6 из второй скобки

    (3-x) (3+x) * 6 * (x+5) <0

    решаем 3 уравнения:

    3-x=0 3+x=0 x+5=0

    -x=-3 x=-3 x--5

    x=3

    методом интервала берём те Х которые меньше нуля

    (-5; -3) и (3; +бесконечности)