Не выполняя постраения, найдите кординаты точки пересечения графиков функций у=46 х-21 и у=-4 х+129.

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 07:36
    0
    Чтобы найти точки пересечения графиков функций, нужно их приравнять:

    46 х-21=-4 х+129

    46 х+4 х=129+21

    50 х=150

    х=3

    Подставляем в любую функцию:

    у (х) = у (3) = 46*3-21=138-21=117

    Ответ: (3; 117)
  2. 14 апреля, 08:57
    0
    46 х-21=-4 х+129.

    46 х+4 х=129+21

    50 х=150

    х=150:50

    х=3

    у=-4 х3+129=-12+129=129-12=117

    А (3; 117)