При каком значений переменной x значение выражения 5 (4x-9) на 39 больше значения выражения 6x?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 16:23
    0
    5 (4x-9) >6x+39

    20x-45>6x+39

    14x>84

    x>6

    x∈ (6; +∞)
  2. 11 июля, 17:29
    0
    6 6*4=24 24-9=15 15*5=75 6*6=36 75-36=39