1) дана функция y=-49:x укажите множество значений переменной x, при которых функция: a) принимает положительные значения b) принемает отрицательнеые значения d) возрастает

Найдите несколько целых значений x при которых значения y больше на один

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 11:14
    0
    Дана функция y = - 49/x. Область определения: D (у) = (-∞; 0) U (0; + ∞) а) при х0 б) при х>0 функция у<0 в) производная у' = 49/х² >0 при х∈D (у) = (-∞; 0) U (0; + ∞) поэтому функция у возрастает при х∈ (-∞; 0) U (0; + ∞) г) - 49/x > 1 при х - 49 при х = - 7 у = 7, при х = - 1 у = 49