Мотоциклист проехал 60 км из пункта А в ункт В и вернулся назад. На обратном пути он увеличил скорость на 10 км/ч по сравнению с первоночальной и потратил на дорогу на 12 мин меньше, чем на путь из пункта А в пункт В. Найдите первоначальную скорость мотоциклиста.

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 14:39
    0
    s v t

    ab 60 x 60/x

    ba 60 x+10 60/x - 12/60

    60 / (x+10) = 60/x - 12/60

    x²+10x-3000=0

    x₁=50; x₂=-60 (не удовлетворяет)

    v=x=50 км/ч