Мотецеклист проехал 60 км пути из AвB и вернулся назад на обратном пути он увеличил скорость на 10 км ч и приехал в B на 12 мин быстрее найти первоначальную скорость

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 10:21
    0
    s v t

    ab 60 x 60/x

    ba 60 x+10 60/x - 12/60

    60 / (x+10) = 60/x - 12/60

    x²+10x-3000=0

    x₁=50; x₂=-60 (не удовлетворяет)

    v=x=50 км/ч