Пусть из А в В велосипедист проехал с постоянной скоростью. На обратном пути он вдвое увеличил скорость. но проехав половину пути, из-за дождя вынужден был снизить скорость в 4 раза. Какой путь-из А в В или обратно - он проехал быстрее?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:27
    0
    х - скорость из А в В

    (2 х + х/4) скорость из В в А

    S/х - время, за которое проехал из А в В

    S/2*2 х + 4S/2 х = S/4 х+2S/х=S/4 х+8S/4 х=9S/4

    очевидно, что S/х меньше, чем 9S/4, следовательно из А в В он проехал быстрее