Какое из чисел является корнем уравнения 5 (x-3) = 3x+4

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 05:49
    0
    5 (x-3) = 3x+4

    5 х - 15=3 х+4

    5 х-3 х=4+15

    2 х=19

    х=9.5