Велосипедист проехал 36 км от села до города и вернулся обратно. На обратном пути он увеличил скорость на 2 км/час в сравнении со скростью к городу и потратил на эту поездку на 15 мин меньше. С какой скоростью ехал велосипедист в город?

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 05:05
    0
    60/15=4

    36/4=9 км/час

    9-2=7 км/час