Найдите корни уравнения 5 у^4 + 9 у^2 - 2=0

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 07:21
    0
    14y^2-2=0

    7y^2-1=0

    y (7y-1) = 0

    y=0 и y=1/7
  2. 30 мая, 09:19
    0
    Y²=x

    5x²+9x-2=0

    D=81+40=121

    x=-9-11 / 10=-2

    x=-9+11 / 10=0.2

    y²=-2 нет корней

    y²=0,2

    y=√0.2

    y=-√0.2